Tuesday 19 September 2017

ռուսերեն

Однажды в  поьезде мы нашли маленького щенка.
Он был голодный. Мы принесли его домой,
накормили, искупали. Щенок стал жить 
у  нас. Он быстро вырос и  превратился 
в красивую собаку Она очень преданная 
собака и  любит всех нас.

Мама купила большой торт.Она положила его на журнальный столик.Вечером пришел мой дедушка. Онпринес свежие апельсины.А дядя принес красивую картину.

 Папа везет детей в школу. Мама ведет девочку на концерт.Мальчик обошел всю территорию. Я вышел из школы в два часа. Юра подошел к своему учителю.



  1. форме. Сильно одряхлел дедушка, а прежде был молодец молодцом. Плохо он видел, плохо слышал; рука руки  и нога ноги дрожали у него от старость старости: несет ложка ложку ко рот  рту – и суп расплескивает.Не понравилось это сын сыну  и невестка невестке: перестали они отец  отца с собой за стол сажать, запрятали его за печь и стали кормить из глиняной чашка_чашки. Задрожалирука руки у старик старика, чашка выпала и разбилась. Пуще прежнего разозлились сын и невестка: стали кормитьотец_отца из старой деревянной миска миски .У старикова сын был свой маленький сынок. Сидит раз мальчик на пол полу и складывает что-то изщепочка щепочек.Что ты делаешь, дитятко? — спросила у него мать, вытирая посуда посуд полотенце полотенцем.Коробочка коробочку, — отвечает дитя, — вот как вы состаритесь с тятенька тятенькой, я буду вас из деревянной коробочка коробочки кормить.Переглянулись отец с мать матерью и покраснели. Перестали с тех пора пор старик старика за печь прятать, из деревянной миска миски кормить.
  2. Перепишите, поставив существительные (в скобках) в соответствующей падежной форме. 1. Гаврилу охватила волна воспоминаний о своей деревеньке, сбегавшей по крутой горе вниз к речке, скрытой в роще М. Г. 2. Так он жил с ощущением, что можно позвонить и прийти к Любовь Петровне Сол. 3. Сижу я в полузабытьи: ни сплю, ни бодрствую Сладк. 4. Снег в изножии деревьев напоминал постный сахар Наг. 5. Я жил в очаровании непостижимости окружающего Наг. 6. В ожесточенном пении ветров не слышит сердце правильных созвучий Забол. 7. А сколько дел, событий, судеб, людских печалей и побед вместилось в эти десять суткок, что обратились в десять лет! Твард. 8. Стволы яблонь, груш, вишнен и слив выкрашены от червей в белую краску Ч. 9. В отдалении еще толпились тяжелые громадные тучи Т. 10 Желанный друг неведомых столетий! Ты весь дрожишь, ты потрясен былым! Брюс.



No comments:

Post a Comment

մաթեատիկա

1.23x200000=4600000սմ 2. ա)3x10000=3000սմ կամ300մ բ) 5x10000=50000սմ կամ500մ գ) 1x10000=10000սմ կամ100մ դ) 12x10000=120000մ կա12...